Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Наилучший рейтинг среди публичных институтов у Церкви, самый низкий - у парламента


19.09.2019   11:53


Согласно исследованию, опубликованному Национально-демократическим институтом (NDI) и Кавказским исследовательским ресурсным центром (CRRC) в Грузии, лучше всего среди публичных институтов опрошенные оценивают деятельность Грузинской православной церкви (64 процента) и Домов юстиции (57 процентов).

Вместе с тем, 53 процента респондентов положительно оценивают деятельность армии, а 42 процентам это нравится. 10% респондентов хорошо оценивает деятельность суда.

Среди институтов самый высокий показатель негативной оценки у парламента. Согласно опросу, 32 процента респондентов оценили работу парламента плохо, а 10 процентов оценили ее как очень плохую. 39 процентов респондентов считают, что законодательный орган работает средне. Восемь процентов считают, что парламент работает положительно.

Полевые работы были проведены 13-29 июля 2011 года в масштабах всей Грузии (исключая оккупированные территории) по принципу случайного отбора 2,131 респондентов, на основании личного интервью.

Погрешность составляет +/- 2-3 процента.

Исследование NDI финансируется UK aid при помощи правительства Великобритании. Опрос проводится CRRC-Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна