Грузинские фехтовальщицы завоевали серебряную медаль в командном зачете Чемпината мира

23.09.2019   16:10

Завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках в южнокорейском городе Чонгжу. В последний день турнира состоялось командное состязание на саблях. Грузинская сборная победила в четвертьфинале команду Польши со счетом 45-43, а в полуфинале — сильнейшую сборную Италии 45-36. В финале же, соперниками грузинок были китаянки, которые в сумме завоевали на чемпионате 25 медалей, 11 из которых — золотые.

Грузинские фехтовальщицы, несмотря на упорную борьбу, проиграли в финале со счетом 22-45. На третье место вышла Украина.

Честь сборной Грузии на чемпионате мира защищали: Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили. Главный тренер грузинской сборной — Малхаз Месхия.