Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проданы еще 2,5% доли «Главного канала»


26.09.2019   20:45


Проданы еще 2,5% доли «Главного канала», созданного бывшим генеральным директором телекомпании «Рустави 2» Никой Гварамия и более 200 сотрудниками этого телеканала. На этот раз покупателем доли стала дочь бывшего министра культуры Грузии, бывшего лидера Национального движения Ники Руруа.

О состоявшейся сделке сообщил Ника Гварамия на странице в Фейсбук.

По его словам, дочь Ники Руруа является гражданкой США.

Ранее сообщалось, что 2,5% доли «Главного канала» приобрел брат Ники Руруа, Георгий Руруа за 2500 лари с обязательством инвестировать в компанию в течение одного дня 250 тысяч долларов. По информации Ники Гварамия, дочь Ники Руруа также обязалась инвестировать 250 тысяч долларов.

"Главный канал" был основан уволенным из "Рустави 2" директором Никай Гварамия, где работают освобожденные и ушедшие из того же канала журналисты. Ника Гварамия анонсировал основание нового канала после того, как новый владелец "Рустави 2" Кибар Халваши уволил его с поста Генерального директора.

Через месяц с переоформления "Рустави 2" на Кибара Халваши с канала уволили начальника информационной службы, Нодара Меладзе, главного продюсера общественного и политического ток-шоу Георгия Лаперашвили, ведущих политических передач Георгия Габуния и Эку Квеситадзе, и автора и ведущего развлекательной передачи Нануку Жоржолиани.

После этого решения "Рустави 2" в прямом эфире покинули ведущие информационного выпуска Диана Джоджуа и Миша Сесиашвили. 21 августа телекомпанию почти в полном составе покинули журналисты. Покинули канал несколько продюсера, ведущие передачи "Полдень субботы" и "Другого полдня недели". Телевидение также покинула команда P.S., региональные журналисты, и часть передачи "Доброе утро Грузия". Кроме того, "Рустави 2" покинули Вано Джавахишвили, Тамуна Леквеишвили, Татия Сулуашвили, Васо Пхакадзе, и несколько артистов "Комеди группы".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна