Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемый по делу об акции 20 июня Леван Джикури парализован


27.09.2019   21:25


Адвокат Левана Джикури, задержанного по делу об акции, прошедшего 20 июня по следам скандала вокруг депутатам Госдумы РФ Сергея Гаврилова, заявил что состояние здоровья, задержанного из-за голодовки очень тяжелое. По его словам, Леван Джикури парализован и не может ходить.

«Могу сказать, что на самом деле от человека осталась половина, он потерял 40 кг веса. У него низкий уровень сахара в крови, низкое кровяное давление, он парализован и не может самостоятельно передвигаться. Левая рука и левая нога парализованы, передвигается только на инвалидной коляске, и то с помощью врача», - сказал адвокат.

Исходя из этого, по словам адвоката, он подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения Левану Джикури с заключения на залог, что не было учтено судьей.

По словам адвоката, Леван Джикури был доставлен в больницу исправительного учреждения и продолжает голодовку в знак протеста. По его же словам, Джикури голодает потому, что не считает себя виновным.

Судебный процесс над Джикури состоялся 23 сентября. Суд не освободил его из-под стражи. Как объяснил судья, защита не предоставила детальную информацию о его здоровье.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна