Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальный центр кинематографии распространяет заявление о показе фильма «And Then We Danced»


08.11.2019   12:02


Национальный центр кинематографии Грузии выражает обеспокоенность по поводу анонса о срыве премьеры нового грузинского фильма со стороны экстремистских группировок, — об этом говорится в заявлении Национального центра кинематографии Грузии.

Национальный центр кинематографии выражает поддержку как съемочной группе, так и руководителям кинотеатров и призывает как гражданских лиц, так и представителей духовенства, воздержаться от вмешательства в показы фильма.

Премьера шведского фильма грузинского режиссера Левана Акина «And Then We Danced» состоится сегодня в Грузии, 8 ноября. Сюжет рассказывает о молодом танцоре, чья жизнь радикально меняется после того, как он влюбился в амбициозного соперника.

Председатель «Общества защиты прав детей» Гурам Палавандишвили заявил, что зрителей в кинотеатры Тбилиси и Батуми не будут пускать на премьеру фильма председатель Общества защиты прав детей. «Общество защиты прав детей» поддерживает и бывший депутат Дмитрий Лорткипанидзе. Он не исключает, что во время премьеры в «Амирани» и «Аполло» может отключиться электроэнергия. По словам Палавандишвили, они будут пикетировать кинотеатры 8, 9 и 10 ноября.

Видеообращение распространил и бизнесмен Леван Васадзе, который отметил, что съемки этого фильма, пристыдили грузинскую культуру во всем мире.

Заявление в связи с показом фильма «And Then We Danced» распространила и патриархия Грузии. Она называет показ фильма неприемлемым, однако заявляет, что отмежевывается от насилия.

В МВД заявляют, что одной из главных задач в связи с показом фильма «And Then We Danced» является защита прав и свобод человека, независимо от пола, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических убеждений и т.д. В ведомстве отмечают, что МВД будет обеспечивать как общественную безопасность и порядок, так и свободу выражения мнений каждого человека, которые не выходят за рамки закона.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна