Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Поти, Телави и Тбилиси прошли акции в поддержку похищенного оккупантами грузинского врача


18.11.2019   13:46


Перед городским госпиталем в Поти состоялась акция «белых халатов» в поддержку врача-травматолога Важи Гаприндашвили, который был незаконно задержан властями самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Потийский госпиталь также присоединяется к акции «белых халатов». Это акт проявления нашей солидарности с задержанным доктором Важей Гаприндашвили, арестованным лишь только за то, что выполнял свои профессиональные обязанности. Таким образом мы хотим выразить протест против этого факта и оккупации», - сказала директор госпиталя Тея Мигинеишвили.

Акция «белых халатов» прошла также в Телави. Врачи Реферальной больницы собрались в 12:00 во дворе клиники и выразили свою солидарность с Важей Гаприндашвили. Они считают, что врач не должен быть задержан за выполнение своих профессиональных обязанностей, передает «IPN».

К кампании медиков в поддержку незаконно задержанного коллеги присоединились также врачи тбилисских клиник.

15 ноября Цхинвальский суд приговорил грузинского врача, задержанного в Ахалгорском районе самопровозглашенной республики Южная Осетия, к двум месяцам предварительного заключения. По имеющимся данным, Важа Гаприндашвили собирался навестить пациента, проживающего на территории, неподконтрольной центральным властям Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна