Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация ГПЦ посещает Брюссель


19.11.2019   23:05


Делегация Грузинской Православной Церкви, в которую входят архиепископ Бодбийский Иакоб Иакобашвили, епископ Бельгии и Нидерландов Доситеоз Богверадзе и руководитель Службы по связям с общественностью Патриархии Грузии Андриа Джагмаидзе, посещает с визитом в Брюсселе.

В заявлении Патриархии от 19 ноября говорится, что визит, который осуществляется при поддержке Фонда Рондели, и в котором принимают участие представители различных религиозных конфессий Грузии, начался 17 ноября.

По информации Патриархии, 18 ноября представители делегации в Штаб-квартире НАТО встретились со специальным представителем Альянса по Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатурай, с которым обсудили с ним «планы вступления Грузии в НАТО, вызовы, сопутствующие трудности и вовлеченность Православной Церкви в этом процессе».

По информации Патриархии, в тот же день члены делегации встретились с Генеральным секретарем Европейской народной партии Антонио Лопес-Истуриз Уайтом в офисе ЕНП и секретарем Европейской народной партии по внешним отношениям Патриком Уоллером,.

«На встрече стороны обсудили вопросы территориальной целостности Грузии и текущие процессы в стране. В то же время, хозяева в рамках своих возможностей обещали полную поддержку грузинской стороне в освобождении врача Важи Гаприндашвили», — говорится в заявлении Патриархии.

Согласно заявлению Патриархии, члены делегации также провели двусторонние встречи в Европарламенте с членами Европейской народной партии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна