Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси задержали четырех человек на акции протеста у горсовета


17.12.2019   15:06


Четыре человека задержаны за хулиганство на акции протеста у сакребуло (горсовет) в Тбилиси, сообщила пресс-служба МВД Грузии.

"В результате противостояния у тбилисского сакребуло задержаны четыре человека за хулиганство и неповиновение полиции",- сообщили журналистам в ведомстве.

Активисты неправительственных организаций и оппозиционеры начали протестовать у горсовета с требованием отставки депутата Ерекле Кухианидзе, который ранее написал статус в соцсети Facebook в связи с задержанным югоосетинскими властями грузинского врача Важи Гаприндашвили. Кухианидзе написал, что врач Гаприндашвили знал о том, что его задержат на неподконтрольной властям Грузии территории, но все равно пересек административную границу. Позже Кухианидзе извинился за свои слова. Митингующие оппозиционеры пытались также расставить палатку в кабинете Кухианидзе, но их вывела полиция.

Известный грузинский врач был похищен представителями цхинвальского оккупационного режима 9 ноября. Цхинвальская сторона обвиняет его в «незаконном пересечении границы».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна