Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пострадавший при попытке самоубийства 15-летний подросток скончался в больнице


17.12.2019   20:26


15-летний подросток, пострадавший в результате попытки самоубийства, скончался в больнице. Информацию Первому каналу Грузии подтвердили в клинике Иашвили.

Врачи заявляли, что состояние подростка было тяжелым, и он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Вчера вечером ему была проведена срочная операция. В лечении подростка также принимали участие зарубежные врачи.

Заявление адвоката категорически опровергли в Министерством внутренних дел.

Попытку суицида мальчик предпринял 12 декабря после инцидента в школе. По версии следствия, он ночью пробрался в школу, где учился всего несколько месяцев, и оставил нецензурные надписи в учительской и других кабинетах. Ранее сообщалось, что полицейские, которых администрация школы вызвала после инцидента, в течение трех часов допрашивали подростка. Родители утверждают, что полиция вынуждала его признать вину, угрожая создать проблемы его брату. По словам адвоката, во время допроса подросток подвергся психологическому давлению. По его словам, правоохранители потребовали от подростка признать факт хулиганства.

В самом министерстве внутренних дел заявили, что подростка допрашивали в присутствии родителя и никакого насилия не было. Заявление по данному делу сделали и в министерстве образования, где заверили, что ведомство активно подключено к изучению сложившейся ситуации.

Государственная инспекция начала расследование по факту возможного принуждения сотрудниками полиции несовершеннолетнего к даче показаний. На данный момент отстранены от выполнения обязанностей начальник полиции того района, где проводился допрос, и его заместитель.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна