Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следователя, задержанного по делу о самоубийстве подростка, перевели в больницу


18.12.2019   00:03


Следователю управления полиции Дидубе-Чугурети Марьяне Чолоян, которая была задержана в связи с делом о смерти 15-летнего подростка, стало плохо.

Как сообщает Общественный вещатель, Марьяна Чолоян сейчас находится в Службе государственного инспектора.

На место была вызвана бригада скорой помощи, которая перевезла Чолоян в клинику.

Марьяна Чолоян была следователем дела, которое касается инцидента в «Зеленой школе». 15-летний подросток, пострадавший в результате попытки самоубийства, скончался сегодня в больнице.

Следствие по факту доведения несовершеннолетнего до самоубийства ведет Служба государственного инспектора, с которой активно сотрудничает МВД. Статья «доведение до самоубийства» УК Грузии предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

Подростка вызвали в полицию на допрос в качестве свидетеля. Адвокат заявляет, что во время допроса на него было оказано психологическое давление. По его словам, в полиции от Луки потребовали сознаться в том, что это он совершил хулиганский поступок и угрожали ему тем, что создадут неприятности его брату. Между тем в МВД заявили, что никакого давления на подростка не оказывалось.

После допроса, 12 декабря, Лука спрыгнул с 9-го этажа в районе Дигомского массива. Мальчик выжил и еще пять дней пролежал в реанимации в коматозном состоянии. Накануне вечером ему сделали операцию грузинские и израильские врачи, однако это не помогло – 17 декабря Лука скончался.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна