Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Центр скорой помощи обращается к населению в связи с гриппом и другими острыми респираторными инфекциями


24.12.2019   17:41


Тбилисский Центр скорой медицинской помощи обращается к населению с просьбой, при обнаружении первых симптомов заболеваний, вызванных гриппом и другими острыми респираторными инфекциями, в целях предотвращения осложнений и эффективного лечения обращаться к семейному врачу, педиатру или терапевту. Об этом говорится в заявлении центра.

В нем отмечается, что компетенция врачей скорой помощи ограничивается управлением опасными для жизни и неотложными ситуациями на прегоспитальном этапе.

«В последние дни ощутимо увеличилась обращаемость с симптомами гриппа в Тбилисский центр скорой помощи. За последние два дня более трети вызовов приходится именно на пациентов с гриппом и вирусами, подобными гриппу.

Обращаемся к населению с просьбой - при обнаружение первых симптомов заболеваний, вызванных гриппом и другими острыми респираторными инфекциями, в целях предотвращения осложнений и эффективного лечения, обращаться к звену первичного здравоохранения: семейному врачу, педиатру или терапевту, чтобы заболевание было точно диагностировано, а в случае необходимости, проведены дополнительные исследования, осуществление которых превышает полномочия врачей скорой помощи», - говорится в информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна