Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: К несчастью и к сожалению, оккупационный режим периодически осуществляет противозаконные действия


14.01.2020   20:01


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили отреагировала на факт установки незаконных сооружений оккупационными силами, возле деревень Чорчана и Тсагвели муниципалитета Хашури, расположенных вблизи линии разграничения.

По заявлению Цихелашвили, работа, фактически, продолжается каждый день с целью (для того), чтобы остановить и предотвратить незаконные действия со стороны оккупационных сил.

«К несчастью и к сожалению оккупационный режим периодически осуществляет противозаконные действия, в том числе и вблизи территории Чорчаны. Служба государственной безопасности уже активировала «горячую линию» по конкретным фактам, знаете ли вы, что это один из наиболее актуальных вопросов в рамках Женевских международных дискуссий, несколько технических встреч были посвящены состоянию безопасности непосредственно на этом отрезке в Эргнети и эта работа фактически продолжается каждый день для того, чтобы остановить и предотвратить эти незаконные действия», - заявила Кетеван Цихелашвили.

По словам Цихелашвили, оккупационный режим эти незаконные действия привязывает к таким гуманитарным и очень важным для людей вопросам, как свобода передвижения.

«Незаконное и нелегитимное решение о полном ограничении на передвижение в сторону Ахалгори, население которого фактически становится заложником, они (оккупационный режим Цхинвальского региона – ред.) фактически сами-же подтвердили свои истинные цели в отношении села Чорчана. Таким образом, они хотят оказать давление на людей и грузинскую сторону, что недопустимо не только в политически и юридически, а также чисто в человеческих отношениях, в силу которого произойдет гуманитарный кризис и необходимо восстановить передвижение, чтобы избежать худшего.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна