Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский режим взял грузин в заложники и шантажирует Грузию


17.01.2020   18:38


Цхинвальский марионеточный режим фактически удерживает жителей Ахалгорского района в заложниках, закрыв им возможность переходит на подконтрольную грузинской стороне территорию даже по гуманитарным нуждам.

При этом глава режима Анатолий Бибилов шантажирует власти Грузии заявляя, что дорога не будет открыта до тех пор, пока грузинская сторона не уберет свой пост у села Цнелиси, который, кстати, был размещен на подконтрольной грузинской стороне территории.

Об этом Бибилов заявил на встрече с представителями оккупационных сил.

«И если у нас есть проблемы в Знаурском районе, то эти проблемы касаются всех районов. Не может быть, чтобы в одной части государства были проблемы, а другая часть занимала нейтральную позицию. И если отстаивать интересы Южной Осетии (оккупированный Россией Цхинвальский регион Грузии - ред.), бороться с провокациями и вызовами, то делать это нужно вместе всем, кто считает себя гражданами республики Южная Осетия. Поэтому граница в Раздахан будет закрыта до тех пор, пока незаконный пост в районе села Уиста (Цнелиси) не будет убран», – заявил Бибилов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна