Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: требование Цхинвали убрать пост грузинской полиции является нелегальным и незаконным


20.01.2020   12:51


Государственный министр по примирению и гражданскому равенству еще раз отреагировал на создавшиеся события в Ахалгори. По заявлению Кетеван Цихелашвили, требование убрать пост грузинской полиции является нелегальным и незаконным.

«Оккупационный режим еще раз подтвердил ситуацию тем, что представителям российского ФСБ были вручены награды за укрепление линии оккупации и за все те действия, которые связаны в том числе и с незаконным задержанием наших граждан.

Опять же, совершенно открыто, фактически заявляют, что население Ахалгори и Цхинвальского региона взято в заложники, поскольку возможность свободы передвижения связывают с другим участком, а также с незаконным требованием убрать грузинский полицейский пост. Это очень раздражающее заявление, кроме того, что абсолютно незаконное, нарушает фундаментальные права людей, которым создаются тяжелые и острые проблемы, ситуация действительно очень критическая. Это происходит именно с такими решениями, о которых так нагло заявляют эти лица.

Еще раз следует подчеркнуть, что никто не свободен от ответственности за такие тяжкие нарушения, как нарушение фундаментальных прав человека», - заявила Кетеван Цихелашвили.

Напомним, что оккупированный Цхинвали не собирается открывать так называемую границу до тех пор, пока грузинская сторона не закроет пост в районе села Цнелиси. Об этом во время встречи с представителями российской пограничной службы говорил так называемый президент оккупированного Цхинвали.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна