Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередной раунд Женевских дискуссий отложен из-за коронавируса


01.04.2020   11:56


Очередной раунд Женевских дискуссий отложен из-за коронавируса – об этом Тойво Клаар опубликовал текст заявления в Twitter-е.

Авторы заявления отмечают, что решение было принято с учетом обстоятельств, связанных с быстрым распространением COVID-19.

«Сопредседатели сделают все возможное, чтобы сохранить тесные контакты и вовлеченность соучастников переговоров и наряду с другими вопросами повестки дня Женевских дискуссий, использовать все имеющиеся средства для решения вопросов безопасности и гуманитарных вопросов», - говорится в заявлении.

В заявлении отмечено, что сопредседатели будут внимательно следить за развитием событий, связанных с COVID-19 и обсудят шаги, необходимые для организации 51-го раунда дискуссий.

Следующий раунд переговоров должен был состояться 31 марта и первого апреля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна