Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кетеван Цихелашвили о смерти жителя Ахалгори


20.05.2020   17:01


К сожалению, это очередная жертва тех бесчеловечных и нелегальных ограничений, которые есть у населения в Цхинвальском регионе в условиях изоляции, - об этом заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кереван Цихелашвили по поводу смерти 63-летнего жителя оккупированного Ахалгори, который вчера был доставлен на контролируемую властями Грузии территорию при содействии Красного Креста.

Как отмечает Цихелашвили, та проблема, с которой сталкиваются ахалгорцы, категорически неприемлема, носит этнический характер и еще более усугубляет действия, осуществляемые оккупационным режимом.

«К сожалению, это очередная жертва тех очень бесчеловечных и в то же время совершенно нелегальных ограничений, которые есть у населения в Цхинвальском регионе в условиях изоляции. Не должно быть помех для передвижения хотя бы тогда, когда требуется неотложная медицинская помощь, тем более известно, что у ахалгорцев возникает именно эта проблема, которая абсолютно, категорически неприемлема, содержит в себе этнические признаки и еще более усугубляет те действия, которые осуществляет оккупационный режим», - заявляет Кетеван Цихелашвили, комментарий которой распространяет аппарат госминистра.

Напомним, что 63-житель оккупированного Ахалгори Джумбер Миладзе, состояние здоровья которого в течение последних нескольких месяцев было тяжелым, при перевозке на контролируемую центральными властями Грузии территорию, скончался по дороге.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна