Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские оккупанты в 2020 году похитили 25 граждан Грузии – Кацарава


20.07.2020   17:40


В этом году за период с 1 января по 15 июля включительно в направлении Цхинвали было похищено 25 граждан Грузии. Об этом распространяет информацию лидер антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава.

Кацарава критикует власти и отмечает, что они скрывают реальную статистику случаев похищений граждан Грузии.

«Служба государственной безопасности подтвердила, что с 1 января по 15 июля включительно было похищено 22 грузина, к которым на данный момент добавлено еще 3 случая. Получается, мы до сих пор знали только о 7 случаях похищений, и что власти скрыли информацию о 18 случаев похищений», - заявил Давид Кацарава в разговоре с «Нетгазети».

Лидер антиоккупационного движения обвиняет власти в проведении пророссийской политики и отмечает, что они пытаются создать информационный вакуум и сохранить настроение грузинского населения как можно более лояльным по отношению к российским оккупантам.

По словам Кацарава, после проверки данной информации с осетинским «КГБ» оказалось, что статистика похищений была относительно высокой.

По информации осетинских СМИ, 28 граждан Грузии были задержаны возле линии оккупации в Шида Картли за нарушение установленных правил Цхинвали.

В Службе государственной безопасности Грузии не сообщают о конкретном числе похищенных и говорят, что Кацарава предположительно запросил данную информацию у ведомства. В Службе государственной безопасности нам сказали, что информация о незаконно похищенных является публичной и ее можно запросить в любое время. Однако, в ведомстве говорят, что число похищенных действительно превышает 7 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна