Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина осудила подписание между Сухуми и Москвой соглашения об едином социально-экономическом пространстве


12.12.2020   12:14


На днях представители Российской Федерации и оккупационной администрации Абхазии согласовали так называемую «Программу формирования единого социально-экономического пространства».

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает и не признает принятие этой «программы» и считает такие действия очередной попыткой аннексировать оккупированные Россией территории Грузии.

«Российская Федерация продолжает агрессию против соседних государств и оккупацию их суверенных территорий, грубо нарушает принципы и нормы международного права, последовательно и целенаправленно подрывает международную и региональную безопасность.

Эти действия Российской Федерации негативно сказываются на гуманитарной ситуации на оккупированных территориях Грузии, в частности существенно подрывают выполнение Резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, принятых в 2008-2020 гг., «О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии».

Украина последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии как стратегического партнера в рамках ее международно признанных границ. Россия должна остановить процесс незаконной аннексии оккупированных территорий Грузии и выполнить свои обязательства по Соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года», - говорится в заявлении представителя МИД Украины, которое распространило посольство Украины в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна