Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Старые песни о новом - оккупанты обеспокоены сближением Грузии с НАТО


12.12.2020   18:56


Аппарат полномочного представителя т.н. президента по вопросам постконфликтного урегулирования оккупированного Цхинвали распространяет заявление в связи с 51-м раундом Женевских международных дискуссий и отмечает, что одной из главных тем обсуждения на встрече был вопрос безопасности на Кавказе, передает Sputnik.

«Представители Южной Осетии, Абхазии и России выразили самую серьезную обеспокоенность за региональную стабильность и безопасность в связи с продолжающейся милитаризацией Грузии, расширением военного присутствия НАТО и созданием на территории соседнего государства инфраструктурных объектов Североатлантического альянса. Дальнейшее сближение Грузии с НАТО не может не вызывать обеспокоенности на фоне неспособности грузинских властей взять на себя обязательства по неприменению силы в отношении соседних государств и двигаться к перспективе добрососедских отношений с Республики Южная Осетия и Республикой Абхазия», - говорится в сообщении.

По их же информации, во время встречи «югоосетинская сторона» призвала Грузию «приступить к работе по делимитации и демаркации государственной границы между двумя странами».

«В ходе встречи, югоосетинские участники дискуссий вновь призвали грузинскую сторону приступить к работе по делимитации и демаркации государственной границы между двумя странами, что позволило бы в интересах населения приграничных районов снять большой комплекс проблем, обусловленных отсутствием пограничных договоренностей», - заявляют де-факто власти.

Напомним, что 51-й раунд Женевских международных дискуссий состоялся 10-11 декабря.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна