Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рынку строительства жилья в Грузии грозит сокращение


10.01.2020   18:01


Эксперты предрекают значительное сокращение грузинского рынка строительства жилья в наступившем году. Они связывают это сразу с несколькими моментами. В числе ключевого фактора специалистами выделено изменение системы получения кредитов. По словам председателя Ассоциации строителей Грузии, рынок пострадал из-за банковских регуляций, потенциальные потребители потеряли возможность брать деньги для приобретения недвижимости. Сбыт жилья снизился сначала на 50%, а потом до 30%, что привело к остановке некоторых строительств и отсутствию движения по новым проектам: необходимо реализовать уже введенные в эксплуатацию объекты, прежде чем приступать к созданию очередных.

Впрочем, для покупателей, как местных, так и зарубежных, возможности по приобретению привлекательного во всех отношениях жилья пока остаются достаточно широкими. Рынок полон интересных готовых предложений, в том числе и тех, что стремятся уйти в сторону от стереотипов. Если раньше предлагались преимущественно квартиры, то теперь на достаточно выгодных условиях можно стать владельцем таунхауса, позволяющего, даже в центре большого города, почувствовать себя в уединении и в полном комфорте. В таком формате купить дом в Батуми сегодня можно в рамках проекта Polo Villas Parklane, включающего в себя полсотни стильных трехуровневых таунхаусов. Покупатель получает не просто большую площадь для удобной жизни, но и целый спектр сопутствующих предложений.

Уединенность комплекса обеспечивается окружающими дома посадками мандариновых деревьев. При этом до центра города – всего лишь десять минут езды, а до морского побережья – не более двух минут. В сотне метров от ЖК находятся остановка общественного транспорта и центральное шоссе. Жителям обеспечиваются трансфер в аэропорт или из него, шатл до гипермаркета и моря. Для комфорта людей предусмотрена развитая внутренняя инфраструктура. Так, в нее включены паркинг, магазин, аптека, банкомат, кофейня, пиццерия, конференц-зал, игровые площадки, сауна, бассейн, спортивные объекты, туристический и прокатный центры, зона для выгула домашних животных, стартап-офисы и даже винный погреб. За безопасность жильцов отвечает сразу несколько составляющих. Помимо традиционной охраны закрытой территории предусмотрены круглосуточный видеоконтроль, собственная техническая служба, ресепшн.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна