Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азиатский банк развития профинансирует в Грузии программу повышения профнавыков граждан


23.01.2020   11:35


В Грузии с 2020 году будет задействована новая программа «Навыки для лучшего трудоустройства», сообщили корр. «Новости-Грузии» в министерстве образования, науки, культуры и спорта.
Азиатский банк развития осуществит инвестиционный проект стоимостью в 50 миллионов долларов, главная цель которого — развивать профнавыки граждан для их лучшего трудоустройства и достижения успеха в профессиональной деятельности.

Правительство Грузии и Азиатский банком развития совместно разработают программу «Навыки для лучшего трудоустройства» (Skills for Better Jobs Sector Development Program). Осуществление программы начнется с конца 2020 года.

Программа будет ориентирована на улучшение необходимой для развития навыков инфраструктуры в секторе образования, а также на внедрение соответствующих программ и подключении частного сектора.

Развитие и популяризация профобразования названа одним из самых главных приоритетов правительства Грузии.

В рамках реформы образования диплом профессионального училища в Грузии будет приравнен к диплому полного общего образования.

Ученики с базовым образованием (9 классов) в профучилищах будут не только изучать ту или иную профессию, но и все школьные предметы. Соответственно, при желании они смогут по окончании профучилища поступить в высшее учебное заведение.

Кроме того, получив полное общее образование (12 классов), можно пойти учиться на профпрограмму, которая разработана с участием работодателей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна