Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В компании Frontera заявляют, что вложили в Грузию 580 миллионов долларов инвестиций


10.02.2020   12:13


В американской компании Frontera заявляют, что с 1997 года вложили в Грузию 580 миллионов долларов инвестиций. При этом, добыли нефть и газ стоимостью в 60 миллионов долларов и внесли в бюджет Грузии несколько десятков миллионов.

В специальном заявлении Frontera указывает на проблемы, возникшие у компании несколько лет назад.

«С 2013 года началось притеснение компании со стороны государства. Это выражалось в невыдаче различных операционных разрешений и попытках аннулировать лицензию на добычу нефти и газа. В 2017 году государство и корпорация нефти и газа Грузии затеяли международный арбитражный спор против компании Frontera, что привело к затруднению деятельности компании и приостановке инвестиций в Грузию», - заявляют в компании.

Frontera надеется, что сможет продолжить многомиллиардный проект по освоению месторождений нефти и газа в Грузии.

Из-за компании Frontera сразу несколько американских конгрессменов обратились к властям Грузии с критическими письмами. В Тбилиси же заявили, что политики – официальные лоббисты компании, а Frontera просто не выполняет своих обязательств.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна