Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия обсуждает новые совместные экономические проекты с Азербайджаном


10.02.2020   14:17


Экономическое сотрудничество между Грузией и Азербайджаном находится на очень высоком уровне.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом журналистам сказала министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава после встречи с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.

По ее словам, Азербайджан традиционно является одним из лидеров по товарообороту с Грузией: "В Грузии работает около 700 азербайджанских компаний. Для этих компаний и совместного бизнеса созданы очень хорошие условия".

Турнава отметила, что на встрече обсуждался ряд новых проектов и инициатив: "В эти проекты входит и развитие Среднего коридора. Совместными усилиями можно повысить конкурентоспособность коридора, что будет выгодно обеим странам. Новые совместные проекты также охватывают энергетику и логистику".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна