Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС: Основная задача Грузии состоит в создании открытого рынка электроэнергии


26.02.2020   12:43


Основной задачей Грузии является создание открытого, конкурентного и ликвидного рынка электроэнергии, рассказали Trend в Европейском Союзе (ЕС).

"Группа управления EU4Energy помогает грузинским властям обеспечить полное открытие рынка электроэнергии, включая разработку нормативно-правовой базы со всеобъемлющим сводом вторичного законодательства, поддерживающего открытие и эксплуатацию рынка", - сказали представители ЕС.

По данным ЕС, поддержка EU4Energy в реформировании рынка природного газа в Грузии направлена на разработку условий для эксплуатации, управления и функционирования распределительных сетей ."Эта работа будет способствовать открытию газового рынка, привлечению инвестиций и повышению безопасности поставок газа в Грузию", - заявили в ЕС.

Как отметил ЕС, на региональном уровне Секретариат Энергетического сообщества через EU4Energy предоставляет структурированный форум стран-партнеров для определения ключевых региональных проектов в области энергетической инфраструктуры.

"Секретариат поддерживает процесс отбора приоритетных проектов, применяя конкретную методологию и критерии для оценки инвестиций в проекты в области электроэнергетики и газовой инфраструктуры", - сказали представители ЕС.

Программа EU4Energy направлена на повышение качества энергетических данных и статистики, формирование региональных дискуссий по выработке политики, укрепление законодательной и нормативной базы и улучшение доступа к информации в странах-партнерах. Программа является ключевым компонентом инициативы EU4Energy.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна