Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Правительство Грузии делает все для создания в стране особой бизнес-среды


26.02.2020   12:56


По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, власти делают все для создания в стране особой бизнес-среды. Как отметил премьер на экономической конференции «Грузия и мир 2020», будущее Грузии – это ориентированная на сервис экономика.

«В первую очередь, правительство Грузии работает над созданием в стране особой бизнес-среды, особого бизнес-климата, чтобы во все сферы вкладывались прямые инвестиции, в особенности в сферу сервиса. Все мы хорошо понимаем, что на это требуются годы. Сервисам нужна компетенция высокого уровня. Экономика, ориентированная на сервис – это будущее нашей страны. Именно поэтому, подобные конференции имеют огромное значение для того, чтобы все мы вместе, бизнес, экспертная общественность, правительство правильно нашли роль страны как в глобальном, так и региональном контексте», - заявил Гахария.

По его словам, стремления Грузии заключаются евроатлантическая интеграция и создание конкурентного рынка.

«Сегодня Грузия является страной, находящейся в транзитном положении, основные стремления которой с политической точки зрения заключаются в евроатлантической интеграции, а с экономической точки зрения – в создании открытого, конкурентного рынка», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна