Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Натия Турнава: Грузия является международным игроком в сфере транзита


29.02.2020   12:30




Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава приняла участие в министериале Консультативного совета Южного газового коридора в Баку.

Работу форума открыл президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Как заявила Натия Турнава в своем выступлении, после последнего министериала проект Южного газового коридора добился большого прогресса.

По её словам, на данном этапе строительные работы на 100 процентов завершены в Азербайджане и Грузии, а в Турции завершено строительство инфраструктурной составляющей проекта.

«До проектов TANAP и TAP транзитная функция Грузии была только на региональном уровне, теперь мы представлены как международные игроки. Я рада, чтов этом контексте у моей страны есть еще одна возможность продемонстрировать свою важную роль», — сказала Турнава.

По её словам, успех проекта «Южного газового коридора» еще раз подчеркивает важность совместных усилий государств в разработке международных проектов подобной значимости.

«Я твердо верю, что реализация нашего общего интереса поможет нам преодолеть проблемы, которые препятствуют обеспечению независимого и стабильного энергопотока между регионом и ЕС», — сказала Натия Турнава.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства экономики Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна