Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии выделило на борьбу с коронавирусом 1 миллион лари


02.03.2020   17:23


Для борьбы с новым коронавирусом правительство Грузии выделило министерству здравоохранения из резервного фонда 1 миллион лари.

Согласно распоряжению правительства Грузии, в соответствии с «Планом мероприятий по пресечению возможного распространения нового коронавируса в Грузии и оперативного реагирования на случаи заболеваний, вызванных новым коронавирусом», министерство финансов Грузии выделило из предусмотренного в бюджете 2020 года резервного фонда правительства Грузии министерству по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранению и социальной защите 1 миллион лари. Данное распоряжение, подписанное премьер-министром Георгием Гахария, датировано 30 января.

Примечательно, что план был утвержден 28 января и, согласно документу, соответствующие государственные органы в рамках своего бюджета должны профинансировать мероприятия, определенные планом. Кроме того, Министерству финансов поручено в случае необходимости выделить дополнительные финансовые ресурсы Минздраву.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна