Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» призывает правительство снизить налоги и акцизы на топливо


09.03.2020   13:38


«Необходимо снизить налоги и понизить акцизы на топливо», - с этой инициативой выступила партия «Европейская Грузия» и предлагает помощь властям в преодолении экономического кризиса.

По словам члена партии Зураба Чиаберашвили, распространение коронавируса нанесет огромный ущерб экономике Грузии, и страна должна быть к этому готова.

«Коронавирус обременит не только здравоохранение. Это серьезный вызов для экономики, в том числе и во всем мире. Поэтому «Европейская Грузия» предлагает «Грузинской мечте» то, о чем мы долгое время говорим. С одной стороны, снизив подоходный налог, мы избежим еще больших потерь, а с другой стороны понизить цены на топливо. Эти шаги важны для экономики и принесут пользу туристической отрасли», - заявил Чиаберашвили.

Проблемы уже наблюдаются в сфере туризма. Это подтверждается количеством отмененных бронирований в гостиницах. Как говорит директор Ассоциации ресторанов и гостиниц Шалва Алавердашвили в разговоре с «Формулой», из-за создавшегося кризиса, возможно, придется сократить 50 тысяч человек.

Алавердашвили просит государство отсрочить уплату налогов на 2 месяца.

«Для нас главное на данном этапе-сохранить только тот персонал, который работает у нас, и чтобы люди не потеряли бы работу и в стране не создался бы кризис. В нашем секторе работает не менее 100 тысяч человек, и сейчас речь идет о потере как минимум 50 тысяч рабочих мест. Мы надеемся, что преодолеем кризис. Никто не просит дать денег. Мы просто просим, отсрочить уплату на 2 месяца», - заявил Алавердашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна