Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Банк Грузии передаст Минздраву 20 000 тестов на COVID 19 и медоборудование


27.03.2020   21:11


«Банк Грузии» заявляет, что передаст Министерству здравоохранения 20 000 тестов на COVID 19 и медицинское оборудование. Об этом банк сообщает в пресс-релизе, опубликованном 27 марта.

В заявлении «Банк Грузии» отмечается, что будут переданы 20 000 лабораторных тестов, 10 аппаратов для поддержки дыхания, 50 000 масок и 60 000 перчаток. Согласно информации, все это оборудование будет в Грузии уже через неделю.

«Теперь, когда для нас так важно бороться с общим врагом, вирусом, мы считаем, что все мы вместе, нашим единством должны позаботиться о том, чтобы справиться с пандемией. В борьбе с распространением COVID-19 очень важно иметь необходимое количество дефицитного медицинского оборудования –аппараты для поддержки дыхания, маски, перчатки. Лабораторный тест является основным орудием против пандемии, который будет играть важную роль в борьбе с вирусом. Что самое главное, мы должны придерживаться рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и дать нашим медикам возможность выполнять свою работу так же успешно, как они это делали до сих пор. Я хотел бы поблагодарить всех, кто вносит даже небольшой вклад в это общее дело. Особенно сегодня, воинами и героями являются наши врачи и медсестры, которых мы все единодушно поддерживаем. Я верю, что вместе мы сможем для Грузии сделать все!», - заявил генеральный директор банка Грузии Арчил Гачечиладзе согласно пресс-релизу банка.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна