Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давиташвили: В плане поставок хлеба у населения проблем не будет


30.03.2020   11:56


Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили и первый заместитель министра Георгий Ханишвили посетили две крупные компании по производству хлеба – ООО «Пури» (Ипкли Дигоми) и «Ипкли», где на месте ознакомились с производственными мощностями и с информацией об имеющихся запасах. Об этом «IPN» сообщили в министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

Как заявил Леван Давиташвили, в плане поставок хлеба у населения проблем не возникнет.

«В нынешней сложной ситуации одним из важнейших вопросов для населения является бесперебойное функционирование хлебной индустрии и сохранение цен на хлеб. В этом плане мы осуществляем постоянный мониторинг. Также проводятся активные встречи с производителями, с импортерами муки и других ингредиентов, чтобы в производства не возникло перебоев. На сегодняшний день запасов более чем достаточно, процесс производства протекает бесперебойно. У населения не будет проблем с поставкой хлеба», - отметил Леван Давиташвили.

По информации министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства, для бесперебойной поставки продукции производители хлеба работают в 24-часовом режиме. Продукция реализуется в масштабе Грузии. ООО «Пури» производит ежедневно 120 000 единиц хлеба 14-и сортов. На предприятии работают около 300 человек. Компания «Ипкли» производит 37 сортов хлеба, в день выпекается 180 000 единиц хлеба, на предприятии заняты 450 человек.

Производства оснащены европейским оборудованием, на них максимально соблюдаются все рекомендации Национального центра контроля заболеваний и санитарно-гигиенические нормы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна