Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следовало увеличить сумму помощи в размере 200 лари – Сосо Арчвадзе


24.04.2020   21:14


Сосо Арчвадзе, эксперт по экономике, с замечанием отвечает на антикризисный план, представленный премьер-министром Грузии Гиоргием Гахария.

Как Арчвадзе заявил агентству «2020NEWS», по его предположениям, из-за пандемии коронавируса в Грузии 350 000 граждан не остались без работы, поэтому правительство должно было сократить данное количество и предоставить народу денежную помощь в размере более чем 200 лари.

«Комплексный план, представленный правительством, охватывает все аспекты жизни нашего общества. Этот план касается вопросов социальной защиты населения, а также поддержки бизнеса и использования его потенциала.

На первом плане, я бы поднял вопросы компенсации безработным людям, которая учитывается (предоставляется) на 6 месяцев. Я думаю, что в Грузии не будет такого кризиса, чтобы 350 тысяч человек потеряли работу. В случае сокращения этого числа, на меньшее количество граждан мы должны были бы распределить более 200 лари. То есть объем помощи должен быть увеличен.

Грузия является экономически отсталой страной, которая не располагает ресурсами, чтобы помочь всем. Если бизнес не будет работать, не создал достатка, он не сможет работать, поэтому бизнес тоже нуждается в соответствующей поддержке», заявил Арчвадзе.

Для информации, правительство Грузии, гражданам, оставшимся из-за пандемии без работы, поможет в течении 6 месяцев 1200 лари, что в месяц составит – 200 лари. По словам премьер-министра Грузии Гиоргий Гахария, эта помощь коснется 250 тысяч граждан Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна