Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Существующая в части бюджетных доходов картина ухудшилась


06.05.2020   14:07


Исходя из создавшегося из-за пандемии положения, существующая в части бюджетных доходов картина ухудшилась, - об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании столичного правительства. По ее словам, все это негативно повлияло на бизнес-сектор, и частный сектор оказался в тяжелом положении.

«Всем известно, что вызванная коронавирусом пандемия весьма негативно повлияла на экономическое положение не только в Грузии, а и во всем мире. И наша столица не является исключением. Исходя из создавшегося положения, существующая в части бюджетных доходов картина ухудшилась, сожалению. Со своей стороны, все это, безусловно, негативно повлияло на бизнес сектор, и частный сектор оказался в тяжелом положении», - заявил Каладзе.

Как отметил мэр, муниципалитет и в целом государство в рамках собственных возможностей сделают все для того, чтобы поддержать бизнес-сектор и занимающиеся экономической деятельностью компании.

«Пусть знают, что они не остались одни в этой сложной обстановке. Как со стороны муниципалитета, так и центральной власти им будет оказана максимальная поддержка, чтобы мы вместе смогли выйти из этого сложного положения. Нам нужно будет работать с десятикратной и стократной силой для того, чтобы как минимум вернуться к тому положению, которое у нас было до пандемии. Поэтому нам предстоит более старательный, 24-часовой самоотверженный труд для исправления существующей ситуации», - заявил Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна