Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Поощрение местного производства является краеугольным камнем нашей экономической политики», - Турнава


03.06.2020   21:47


Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава приняла участие в церемонии открытия новых мега центров строительных и ремонтных материалов компании «Нова».

В укрепление основ производства «Нова» большой вклад внесла государственная программа «Производи в Грузии» - в 2017 году строительство нового предприятия на площади 7500 квадратных метров – для оборудования в развитие производственных мощностей компания инвестировала 4 миллиона долларов, из которых 2 миллиона долларов были предоставлены для финансирования в рамках программы «Производи в Грузии».

В настоящее время на предприятиях компании, выставочных залах и складах трудоустроено 430 человек, а 120 человек работают непосредственно в торговых центрах Тбилиси и Батуми.

«Поощрение местного производства является краеугольным камнем нашей экономической политики, что особенно важно в посткризисный период после пандемии. Сегодняшний день для нас символичен, поскольку мы преодолели первую трудность, которая была связана с глобальной пандемией, правительство управляет вызовами, связанными с коронавирусом и дает бизнесу зеленый свет для развития и трудоустройства людей», - об этом Натия Турнава заявила на церемонии открытия новых мега центров строительных и ремонтных материалов компании «Нова».

Как отметила министр, надо гордиться, что в крупном торговом центре «Нова», по большей части, представлены стройматериалы грузинского производства, что составляет почти половину от общего объема продаж компании.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна