Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская компания намерена экспортировать маски в Италию, США, Россию, Австрию и Израиль


11.06.2020   15:53


Грузинская компания «Medifari», которая производит защитные маски для лица, ведет переговоры с Италией, США, Россией, Австрией и Израилем об экспорте этой продукции. Об этом сообщает сегодня грузинское правительственное новостное агентство Agenda.

«Мы пока не знаем точно, когда начнется экспорт. Цена также является предметом переговоров. У нас очень конкурентоспособная цена на грузинском рынке, одна маска для лица стоит 65 тетри. Мы поставляем маски в аптечные сети и разные организации, и снижаем цены в зависимости от объема заказа», — сообщила журналистам менеджер по продажам «Medifari» Мариам Бурчуладзе.

По ее словам, компания производит около четырех миллионов масок в месяц.

В марте около 10 грузинских компаний начали производство защитных медицинских масок на фоне начавшейся эпидемии коронавируса. Первая партия была приобретена правительством.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна