Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тетрицкаро отремонтируют инфраструктуру Алгетского водохранилища


22.07.2020   21:24


Планируется реабилитация Алгетского водохранилища в муниципалитете Тетрицкаро, сообщает министерство защиты окружающей среды и сельского хозяйства.

Работы предусматривают обустройство систем измерения уровня воды, метеостанции, отлова мусора. Также будет проведен ремонт клапанов подачи воды в нижний поток, очистка и сушка цементационного тоннеля.

Работа водохранилища после реабилитации позволит улучшить подачу поливной воды на тысячи гектаров сельскохозяйственных земель в Квемо Картли.

Министерство отмечает, что ориентировочная цена проекта — до 1 миллиона лари (более 300 тысяч долларов).

Объем водохранилища на реке Алгети составляет 65 миллионов кубических метров, из которых 60 используется в промышленных целях, а также для подачи питьевой воды.

Алгетское водохранилище подает воду в деревни Джорджиашвили, Асурети, Борбало, Кода, Марабда, Хаиши, Дурнуки, Косалари и другие селения Марнеульского и Тетрицкаройского муниципалитетов.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна