Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Lonely Planet: Грузия становится центром цифрового и растущего туризма в постпандемический период


23.07.2020   20:24


Всемирно известная туристическая платформа Lonely Planet публикует обширную статью и видео о новом проекте правительства Грузии «Работайте удаленно из Грузии».

В рамках нового проекта правительство Грузии предлагает международным визитерам право на проживание в стране более шести месяцев.

«Закрытие границ из-за кризиса, вызванного коронавирусом, заставило нас пересмотреть наши маршруты работы и путешествий. В постпандемический период Грузия становится центром цифрового и растущего туризма. Грузия незамедлительно отреагировала на кризис, вызванный коронавирусом, в результате чего в стране зарегистрировано лишь 1000 случаев инфицирования.

Правительство Грузии желает привлечь «фрилансеров» и самозанятых лиц для проживания и работы в Грузии. Целью этого проекта является стимулирование экономики и постепенное, безопасное и скоординированное открытие границ», — пишет журналист Ричард Колетт.

В публикации отмечается, что Грузия дает возможность людям работающим дистанционно оставаться в стране в течение длительного периода времени. Заинтересованные лица должны заполнить онлайн-заявку и получить подтверждение.

Она содержит: туристическую страховку, свидетельство работодателя и личную информацию. До приезда визитеры должны будут пройти 14-дневный карантин за свой счет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна