Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EBRD: Проект по усилению энергетических сетей очень важен для Грузии, а также для инвесторов


29.07.2020   16:06


«Проект укрепления энергетической сети очень важен для Грузии и предусматривает модернизацию электросети по всей стране», — заявила региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) на Кавказе Катарина Бьорлин Хансен.

По её словам, в первую очередь это важно для эффективности электросетей, которые обеспечивают электроэнергией население. Кроме того, проект очень важен для инвесторов, которые заинтересованы в инвестировании в возобновляемую энергию, так как у электросистемы будет возможность получать электроэнергию, вырабатываемую гидроэлектростанциями, а также ветряными и солнечными электростанциями. Мы очень рады и гордимся тем, что подписали это соглашение, и надеемся на тесное сотрудничество с Грузией для реализации этого проекта», — сказала Катарина Бьорлин Хансен.

Между Грузией и Европейским банком реконструкции и развития было оформлено соглашение, предусматривающее выделение 90 миллионов евро финансовых ресурсов для усиления и улучшения энергетической сети Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна