Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство планирует развивать курорты в 2021 году


21.12.2020   13:03


Министерство регионального развития и инфраструктуры по-прежнему продолжает развитие туристической инфраструктуры и урбанистическое обновление проектов, чтобы оживить старые курорты с особым потенциалом и привести их в соответствие с международными стандартами», — заявила и.о министра регионального развития и инфраструктуры на комитетских слушаниях в парламенте.

По словам Майи Цкитишвили, в 2021 году будут продолжены проекты восстановления Абастумани, Бакуриани, Лагамиского района и башен Ушгули в Местии, будут обновлены центры Телави и Велисцихе, продолжены проекты развития ущелий Коби и Трусо, а также проекты обновления городов Душети, Гори и других населенных пунктов.

Кандидат в министры отметила, что в следующем году, на основе разработки концепции генерального плана Цхалтубо, будут запущены различные инфраструктурные проекты для обновления курорта и привлечения частных инвестиций. Будут завершены генеральные планы Мцхеты, Степанцминда и Григолети, концепция генерального плана Кутаиси, что поможет планомерному и комплексному развитию этих населенных пунктов.

По словам Цкитишвили, помимо развития инфраструктуры, для устойчивого развития необходимо внедрять новые методы управления туристическими центрами, для чего уже создана соответствующая правовая база.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна