Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Черноморский регион имеет стратегическое значение для НАТО


10.01.2020   10:38


Черноморский регион имеет стратегическое значение для НАТО, — об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. По его словам, именно поэтому альянс расширяет свое присутствие в регионе, как на суше и на море, так и в воздухе. Увеличено патрулирование в воздухе, увеличено присутствия военных кораблей в Черном море, а также сухопутных войск на суше.

«Мы постоянно оцениваем необходимость дальнейшего укрепления нашего присутствия», — заявляет генеральный секретарь, и отмечает, что три члена альянса — Румыния, Болгария и Турция — являются странами именно Черноморского региона, и два близких партнера по НАТО, Украина и Грузия, также находятся в этом регионе, с которыми альянс тесно сотрудничает, проводит учения и помогает им», — заявил генеральный секретарь.

Йенс Столтенберг также подчеркивает обстоятельства, которые привели к усилению коллективной обороны НАТО в последние годы — это незаконная аннексия Крыма Россией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна