Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два грузинских «вора в законе» задержаны в Киеве


03.03.2020   19:53


Полиция Киева задержала двух криминальных авторитетов из Грузии Кобу Руставского (Коба Шермазашвили) и Каху Тбилисского (Кахабер Орагвелидзе).

Как сообщает украинская полиция, Коба Руставский прибыл в Киев, чтобы «восстановить контроль над криминальным миром». В Испании он был приговорен к пожизненному заключению за убийство и с 2016 года разыскивается Интерполом. Его задержание произошло в Дарницком районе Киева. Уже начата процедура по его экстрадиции в Испанию.

Известно, что в течение последнего года Коба Руставский прятался в одном из частных домов Киева. Во время обыска в здании обнаружили оружие и патроны, а также заготовки для подделки документов.

Что касается второго обвиняемого, то он был задержан правоохранительными органами в Черновицкой области, недалеко от румынской границы. Сотрудники полиции составили административный протокол и поместили задержанного в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна