Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карантинные зоны находятся под постоянным контролем роты быстрого реагирования Минобороны


30.03.2020   14:16


Рота радиационной, химической и биологической защиты военного-инженерного батальона быстрого реагирования восточного командования Вооруженных сил Грузии контролирует в 24-часовом режиме часа карантинную зону муниципалитетов Марнеули и Болниси.

Члены подразделения с использованием специальных растворов на контрольно-пропускном пункте дезинфицируют все входящие и исходящие транспортные средства. Время от времени военнослужащие проводят деконтаминацию близлежащих территорий.

В процессе деконтаминации, личный состав роты использует специальную технику и средства, которые безвозмездно были переданы грузинской стороне партнерами из США и Германии.

Рота быстрого реагирования РХБЗ военного-инженерного батальона прошла соответствующую подготовку с помощью американских и немецких инструкторов.

Военно-инженерный батальон МО Грузии тесно сотрудничает со школой РХБЗ Вооруженных Сил Германии и с «Агентством по защите угроз» DTRA оборонного ведомства США.

В задачи роты РХБ-защиты входит поддержка гражданских властей в случае стихийных бедствий и реагировании на РХБ угрозы. Персонал подразделений роты неоднократно участвовал в работах по ликвидации пожаров и наводнений.

В соответствии с решением Правительственного координационного совета, силы обороны Грузии были вовлечены в профилактические меры по нераспространению коронавируса с первого дня перехода Болниси и Марнеули в режим строгого карантина. В полной координации с Министерством внутренних дел и Службой безопасности Силы обороны контролируют соблюдение карантинных ограничений в режиме чрезвычайных ситуаций.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна