Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший пресс-секретарь МВД Гурам Донадзе вышел на свободу


16.04.2020   16:35


Гурам Донадзе, осужденный за злоупотребление служебными обязанностями по делу об убийстве Буты Робакидзе, освобожден из пенитенциарного учреждения.

Как сообщил «IPN» один из членов «Победившей Грузии» Гурам Чалагашвили, Донадзе был выпушен на свободу вчера на основании процессуального соглашения.

Для справки, бывший руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Гурам Донадзе и бывший начальник Главного управления патрульной полиции Тбилиси Зураб Микадзе дали показания против бывшего главы МВД и экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, обвиняемого по делуБуты Робакидзе. Тбилисский городской суд признал Гурама Донадзе, Зуру Микадзе, Давида Иашвили, Зазу Бакрадзе и Ираклия Пирцхалава виновными по упомянутому делу. В частности, Донадзе был приговорен к лишению свободы на срок 5 лет и 3 месяца. Кроме того, его лишили права занимать должности на 2 года и 3 месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна