Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми на акции с требованием освободить двух задержанных полиция задержала 30 лиц


27.05.2020   21:47


В ходе акции в Батуми полиция задержала 30 человек. Об этом говорится в заявлении МВД Грузии. В нем отмечается, что члены семьи и близкие 2 лиц, задержанных 7 мая, провели в Батуми акцию протеста с требованием освободить обвиняемых, в ходе которой попытались перекрыть центральную дорогу. В ведомстве поясняют, что, несмотря на ряд законных требований полиции, участники акции продолжили нарушать общественный порядок и попытались перекрыть дорогу насильственными методами.

Кроме того, в заявлении отмечено, что, исходя из высокого общественного интереса, МВД публикует кадры, на которых отображен факт хулиганства, на основании чего 7 мая сотрудники Департамента полиции Аджарии задержали в Батуми 2 лица, а 4 лицам обвинение предъявлено по ст. 239 УК Грузии. По данным ведомства, задержанные находятся в предварительном заключении.

«Сегодня члены семьи и близкие задержанных провели в Батуми акцию протеста с требованием освободить задержанных, в ходе которой попытались перекрыть центральную дорогу, несмотря на ряд законных требований полиции, участники акции продолжили нарушать общественный порядок и попытались перекрыть дорогу насильственными методами.

Во время акции в Батуми по статье 173 (неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов) и 166 (мелкое хулиганство) Кодекса административных правонарушений, всего задержаны 30 лиц», - говорится в информции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна