Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спецоперация в пригороде Тбилиси - задержаны 9 наркоторговцев


28.07.2020   21:07


Сотрудники главного управления по борьбе с незаконным оборотам наркотиков департамента криминальной полиции МВД и Генеральной прокуратуры в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали в поселении Поничала 9 наркореализаторов. Об этом на брифинге в МВД сообщил глава оперативного отдела центральной криминальной полиции Сандро Гулуа.

Он пояснил, что преступление предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 20 лет или бессрочное заключение.

«На основании решения судьи задержаны: В.П 2002 года рождения, А.М. 1994 года рождения, А.И. 2001 года рождения, Л.А. 1998 года рождения, А.М. 1973 года рождения, Э.М. 2002 года рождения, Э.П. 1982 года рождения, Д.М. 1989 года рождения и Р.А. 1993 года рождения.

Следствием установлено, что обвиняемые систематически продавали наркотические средства.

Правоохранители на основании постановления судьи несколько раз осуществили у обвиняемых контрольную закупку наркотического средства «героин» и скрытую аудио-видеозапись данных закупок.

При личном обыске задержанных и обыске их жилых домов полиция в качестве вещественных доказательств изъяла 94 упаковки «героина», а также наркотическое средство «метадон», сумму в размере до 16 000 лари и принадлежащие им мобильные телефоны.

Следствие ведется в соответствии с 1-й частью, подпунктом «а» 3-й части, 4-й частью, подпунктами «а» и «б» 5-й части и подпунктом «а» 6-й части ст. 260 УК Грузии (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору и употребление наркотического средства без назначения врача)», - сказано в информации МВД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна