Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии задержало наркодилеров, продавших наркотики на 2 млн лари


03.08.2020   16:00


МВД Грузии выявило крупномасштабную схему продажи наркотиков — задержана группа наркореализаторов, которые в 2020 году преступным путем получили сумму от продажи наркотиков в размере до 2 млн. лари (около 600 тысяч долларов). Об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента Центральной криминальной полиции МВД Мамука Челидзе.

Задержание четверых членов группировки наркодилеров произошло в поселке Поничала в пригороде Тбилиси. Обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Полиция во время обыска жилых домой задержанных изъяла в качестве вещественного доказательства героин, крупную денежную сумму, мобильные телефоны и банковские карты.

Следствие установило, что обвиняемые разработали преступную схему продажи наркотиков, с помощью которой они управляли финансовыми ресурсами через онлайн-тотализаторы.

«Продажа наркотиков проходила через систему «ставок». В частности, Д.Дж. и Ф.Б. предлагали заинтересованным лицам через телефонную связь приобрести наркотические средства в обмен на определенную сумму денег, предоставляли клиентам номер счета онлайн-тотализатора, получали зачисленные деньги, а затем передавали адреса локаций, где один из членов организованной группы размещал наркотики. Следствие также установило, что в текущем году сумма, полученная в результате продажи наркотиков с использованием счета онлайн-тотализатора, составила два миллиона лари», — сказал на брифинге Челидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна