Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство обороны Грузии поможет оплатить учебу военнослужащим и их семьям


06.08.2020   15:26


Министерство обороны Грузии профинансирует 50% стоимости обучения для военнослужащих и членов их семей в высших учебных заведениях.

Новый социальный проект сегодня представил общественности министр обороны Ираклий Гарибашвили.

Министерство оплатит половину минимальной платы за обучение, установленной государством, — 2250 лари (более 700 долларов).

Кроме того, студенты вузов с высокими академическими достижениями будут награждены «министерской стипендией» в размере 750 лари (около 200 долларов) за семестр.

В мероприятии приняли участие руководители высших учебных заведений, участвующих в проекте, которые подписали с ведомством меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает публичные лекции глав министерств в сфере высшего образования, экскурсии в воинские части, познавательно-образовательные проекты и научно-исследовательскую деятельность по военной тематике.

Как говорится в сообщении министерства обороны, в рамках проекта «Наша армия», военнослужащие сил обороны проведут презентации для студентов, посвященные военной истории Грузии, грузинским национальным героям, силам обороны Грузии, военной службе, участию Грузии в международных миссиях и другим тематическим вопросам.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна