Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кинзингер: для Грузии настало время стать полноправным членом НАТО


07.08.2020   20:39


Конгрессмен-республиканец Адам Кинзингер считает, что для Грузии настало время стать полноправным членом НАТО. Об этом он заявил во время международной онлайн-конференции «Мир и безопасность в регионе: 12 лет борьбы за деоккупацию», организованной МИД Грузии в связи с 12-й годовщиной начала российско-грузинской войны.

Сопредседатель Группы друзей Грузии в Палате представителей США отметил, что события последних 12 лет являются «отправной точкой» в вопросе членства Грузии в НАТО. Одновременно Кинзингер указал, что Грузию поддерживают и Конгресс, и Сенат, и президент США.

«Для Грузии настало время стать полноправным членом НАТО. Думаю, мои друзья согласятся, что факт оккупации Грузии, как я думаю, не должен стать причиной того, что Грузия не станет членом НАТО. Мы знаем, что Грузия является одним из самых сильных партнеров в ходе операции в Афганистане. Когда мы говорим об участии в расчете на душу населения, то Грузия идет второй после США в плане участия в Афганистане, и я думаю, что это партнерство очень важно для будущего», — приводит Общественное телевидение слова Кинзингера.

Участниками конференции «Мир и безопасность в регионе: 12 лет борьбы за деоккупацию» стали политики из стран ЕС и США, а также представителей ведущих мировых исследовательских центров. Гости высокого уровня оценили долгосрочное негативное влияние российско-грузинской войны на евроатлантическую безопасность, сложную ситуацию с безопасностью и соблюдением прав человека в Абхазии и Цхинвальском регионе, а также говорили о важности мира и безопасности в Восточной Европе.

Помимо Кинзингера, участие в первой панели дискуссии приняли глава делегации Европейского парламента на Южном Кавказе Марина Калиуранд и депутат немецкого бундестага Мануэль Саррацин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна