Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эндрю Фоксолл: «Новичок» жестко контролирует и производит лишь одна страна – Россия


05.09.2020   11:37


По заявлению члена «Общества Генри Джексона» Эндрю Фоксолла, отравляющее вещество «Новичок» производится в России и для устранения людей его всегда использует Россия. Заявление Фоксолла распространяет грузинская редакция «Голоса Америки».

«Это не легкодоступное вещество. Его жестко контролирует и производит лишь одна страна – Российская Федерация. Использование «Новичка» - это явно российский почерк и это также является своего рода посланием не только для российской оппозиции, а и для всего Запада», - говорит Фоксолл.

По его словам, на действия России должна последовать жесткая реакция со стороны Запада.

«Западу нужно задуматься, каких отношений он желает с Россией. Думаю, подтверждение отравления Навального «Новичком» поставит под вопрос проект «Северный поток – 2» («Nord Stream 2»), - заявляет Эндрю Фоксолл в беседе с «Голосом Америки».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна