Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД распространяет информацию о нападении на один из филиалов МФО


21.11.2020   11:44


Министерство внутренних дел Грузии распространяет официальную информацию о факте нападения на филиал микрофинансовой организации, расположенный на проспекте Церетели в Тбилиси.

По сообщению ведомства, задержан 31-летний мужчина.

В информации МВД говорится, что вооруженный злоумышленник ворвался на объект во второй половине дня и взял в заложники 17 человек.

Обвиняемый поэтапно освободил заложников. В результате случившегося никто не пострадал.

«Министерством внутренних дел, по обвинению в нападении на филиал одной из микрофинансовых организаций, расположенный на проспекте Церетели в Тбилиси, захват нескольких заложников и незаконное хранение-ношение огнестрельного оружия, задержано одно лицо – Л.З. 1989 года рождения.

В Тбилиси, на проспекте Церетели, во второй половине дня, в филиал одной из микрофинансовых организаций ворвался вооруженный человек и взял в заложники 17 граждан.

На место незамедлительно были мобилизованы соответствующие подразделения и начались оперативно-следственные мероприятия.

В результате нескольких часов переговоров между представителями министерства и налетчиком, обвиняемый поэтапно освободил взятых в заложники людей. В результате случившегося не пострадал.

По произошедшему факту расследование продолжается по «в» подпункту 2-й части статьи 144 и 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии, что подразумевает захват более двух лиц в качестве заложников и противоправное хранение-ношение огнестрельного оружия», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна