Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Один человек задержан по обвинению в разбойном нападении на экспресс-филиал «Банка Грузии»


03.12.2020   15:30


МВД Грузии раскрыло факт разбойного нападения, произошедшего в тбилисском районе Дигоми, задержан один человек.

По данным МВД, в результате проведения по горячему следу оперативно-розыскных и следственных мероприятий по обвинению в разбое с целью завладения вещью в крупном размере, в Тбилиси задержан И.Дж. 1981 года рождения.

В качестве наказания за преступление предусмотрено лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.

«Следствие установило, что 27 ноября задержанный ворвался в экспресс-филиал «Банка Грузии», расположенный в Дигомском массиве в Тбилиси, угрожая оружием, отобрал у кассира сумму в размере более 10 тысяч лари и скрылся с места происшествия.

Правоохранители в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных по горячему следу, задержали И.Дж. в Тбилиси. При личном обыске задержанного в качестве вещественного доказательства было изъято орудие преступления – шумовой пистолет и часть похищенных разбойным путем денег. И.Дж. признает себя виновным.

Следствие ведется в соответствии с подпунктом «в» 3-й части ст. 179 УК Грузии. Поскольку обвиняемый И.Дж. является сотрудником департамента полиции охраны, дело передано для расследования Генеральной прокуратуре Грузии», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна